адзіны тэлефонны нумар даведачнай службы «адно акно» – 142
Адрас: 222310, г. Маладзечна, вул. Віленская, 6.
Тэлефон прыёмнай +375 (176) 77-16-63
                                     molrik@molodechno.gov.by

Доска почета

РЕШЕНИЕ от 27 февраля 2024 г. № 377

О занесении на Доску почета Молодечненского района

На основании Инструкции о порядке выдвижения кандидатур для занесения на Доску почета Молодечненского района, утвержденной решением Молодечненского районного исполнительного комитета от 23 декабря 2019 г. № 1599, Молодечненский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Занести на Доску почета Молодечненского района по результатам работы за 2023 год:

1.1. в номинации «Лучшая административно-территориальная единица» – Чистинский сельсовет;

1.2. в номинации «Лучшая организация промышленности» – общество с ограниченной ответственностью «Велес-Мит»;

1.3. в номинации «Лучшая организация, осуществляющая деятельность в строительстве» – общество с ограниченной ответственностью «Строительное управление № 202»;

1.4. в номинации «Лучшая организация, осуществляющая транспортную деятельность» – филиал «Автобусный парк № 4» открытое акционерное общество «Миноблавтотранс»;

1.5. в номинации «Лучшая организация сельского хозяйства» – открытое акционерное общество «Городилово»;

1.6. в номинации «Лучшая организация образования»:

государственное учреждение образования «Гимназия № 10
г. Молодечно»;

государственное учреждение образования «Чистинский детский сад № 2 Молодечненского района»;

1.7. в номинации «Лучшая организация здравоохранения» – Березинская участковая больница учреждения здравоохранения «Молодечненская центральная районная больница»;

1.8. в номинации «Лучшая организация физической культуры, спорта и туризма» – государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа № 4
г. Молодечно»;

1.9.в номинации «Лучшая организация культуры» – государственное учреждение «Дворец культуры г. Молодечно»;

1.10. в номинации «Лучший председатель сельского (поселкового) Совета депутатов» – Великоиваненко Ингу Валерьевну, председателя Радошковичского поселкового Совета депутатов;

1.11. в номинации «Лучший руководитель организации промышленности» – Печкурова Андрея Владимировича, генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Велес-Мит»;

1.12. в номинации «Лучший руководитель организации сельского хозяйства» – Грамовича Дмитрия Николаевича, директора открытого акционерного общества «Городилово»;

1.13. в номинации «Лучший руководитель организации, осуществляющей деятельность в строительстве» – Казунка Андрея Герасимовича, директора государственного предприятия «Управление капитального строительства Молодечненского района»;

1.14. в номинации «Лучший руководитель организации, осуществляющей транспортную деятельность» – Рутковского Виктора Викторовича, директора филиала «Автобусный парк № 4» открытого акционерного общества «Миноблавтотранс»;

1.15. в номинации «Лучший руководитель организации социальной сферы» – Ступину Ларису Геннадьевну, директора государственного учреждения «Молодечненский районный центр ремесел»;

1.16. в номинации «Лучший руководитель организации торговли» – Романович Жанну Михайловну, директора частного торгового унитарного предприятия «Виктори Эталон»;

1.17. в номинации «Лучший работник промышленности»:

Глинского Александра Александровича, водителя автомобиля 1-го класса унитарного предприятия «ЭНВА» общественного объединения «БелТИЗ»;

Губина Геннадия Егоровича, начальника основного производства открытого акционерного общества «Электромодуль»;

Костиша Виктора Григорьевича, начальника формовочно-арматурного цеха № 1 филиала «Молодечножелезобетон» открытого акционерного общества «Кричевцементношифер»;

Кохановского Павла Леонидовича, главного инженера открытого акционерного общества «Типография «Победа»;

Кудрицкую Татьяну Николаевну, мастера производственного участка открытого акционерного общества «Швейная фирма «Юнона»;

Кулаковича Александра Александровича, формовщика изделий цеха керамики № 2 открытого акционерного общества «Белхудожкерамика»;

Леоновича Михаила Александровича, главного инженера общества
с дополнительной ответственностью «ЮЛАЙН»;

Макаса Михаила Ивановича, главного бухгалтера общества
с ограниченной ответственностью «Велес-Мит»;

Пекарскую Светлану Викторовну, заместителя директора
по коммерческим вопросам – начальника отдела снабжения и сбыта закрытого акционерного общества «Амкодор-Уникаб»;

Пекача Алексея Николаевича, отделочника изделий из древесины
3 разряда общества с дополнительной ответственностью «ВИСТ»;

Пинюгина Николая Николаевича, начальника производства – начальника цеха по производству кирпича открытого акционерного общества «Радошковичский керамический завод»;

Якубовскую Дарью Андреевну, заместителя начальника мельницы открытого акционерного общества «Молодечненский комбинат хлебопродуктов»;

1.18. в номинации «Лучший работник строительной отрасли»:

Жаборта Владимира Владимировича, машиниста автовышки пятого разряда открытого акционерного общества «Забудова-строй»;

Лущик Валентину Владимировну, главного инженера коммунального унитарного предприятия «Институт Молодечнопроект»;

Макея Дмитрия Ромуальдовича, производителя работ открытого акционерного общества «Спецстроймеханизация»;

1.19. в номинации «Лучший работник торговли, общественного питания, сферы бытового обслуживания и услуг»:

Коновко Ивана Викторовича, электросварщика на автоматических
и полуавтоматических машинах 5 разряда участка по производству металлических изделий открытого акционерного общества «Завод Рембыттехника»;

Субоч Ирину Анатольевну, продавца частного торгового предприятия «Субоч»;

Токарева Евгения Владимировича, шеф-повара ресторана «Stories» bistro&bar» общества с ограниченной ответственностью «ЛОФУД»;

1.20. в номинации «Лучший работник транспорта»:

Митько Петра Николаевича, начальника отдела по ведению технической документации и паспортизации устройств СЦБ, связи, диагностики подвижного состава, по наладке и модернизации устройств СЦБ и связи Молодечненской дистанции сигнализации и связи транспортного республиканского унитарного предприятия «Минское отделение Белорусской железной дороги»;

Тереха Максима Ивановича, заместителя начальника депо
по ремонту локомотивного депо Молодечно транспортного республиканского унитарного предприятия «Минское отделение Белорусской железной дороги»;

1.21. в номинации «Лучший работник топливно-энергетического комплекса»:

Гриб Полину Сергеевну, начальника планово-экономической службы филиала «Молодечненское производственное управление» производственного республиканского унитарного предприятия «Минскоблгаз»;

Русака Сергея Владимировича, электромонтера по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда группы автоматизации распредсетей Городского района электрических сетей филиала «Молодечненские электрические сети» минского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Минскэнерго»;

1.22. в номинации «Лучший инженер по охране труда» – Петрикевич Лидию Александровну, инженера по охране труда закрытого акционерного общества «Амкодор-Уникаб»;

1.23. в номинации «Лучший работник сельского хозяйства»:

Артюхову Александру Анатольевну, животновода 5 разряда фермы по выращиванию крупного рогатого скота (пятисотник) филиала Агрофирма «Лебедево» минского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Минскэнерго»;

Зелковскую Зою Петровну, бригадира молочно-товарной фермы «Городилово» открытого акционерного общества «Городилово»;

Игнатовича Михаила Иосифовича, животновода общества с ограниченной ответственностью «АФ Модуль»;

Кригер Инну Викентьевну, оператора машинного доения молочно-товарной фермы «Шипуличи» открытого акционерного общества «Городилово»;

Окульского Дмитрия Владимировича, водителя открытого акционерного общества «Полочаны»;

Петкевича Юрия Ивановича, оператора по искусственному осеменению животных и птицы открытого акционерного общества «Городилово»;

Пригодского Владимира Александровича, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства открытого акционерного общества «Полочаны»;

Рыльцова Александра Сергеевича, главного инженера открытого акционерного общества «Полочаны»;

Субоч Наталию Алексеевну, животновода молочно-товарной фермы № 1 «Мороськи» филиала Агрофирма «Лебедево» минского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Минскэнерго»;

1.24. в номинации «Лучший работник жилищно-коммунального хозяйства»:

Гнилозуба Сергея Владимировича, начальника цеха аварийно-восстановительных работ городского коммунального унитарного предприятия «Молодечноводоканал»;

Кажуро Андрея Анатольевича, начальника жилищно-коммунального участка «Чисть» Молодечненского городского производственного унитарного предприятия «Коммунальник»;

Томашевского Олега Ивановича, слесаря аварийно-восстановительных работ 5 разряда комплексной бригады по обслуживанию и ремонту ливневых сетей структурного подразделения «Текущее содержание объектов городского благоустройства» Молодечненского городского производственного унитарного предприятия «Коммунальник»;

1.25. в номинации «Лучший работник связи» –
Мороза Владимира Георгиевича, начальника Молодечненского зонального узла электросвязи Минского филиала республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком»;

1.26. в номинации «Лучший работник общественно-политической деятельности» – Яцухно Татьяну Петровну, председателя Молодечненского районного объединения организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси;

1.27. в номинации «Лучший работник образования»:

Аноп Людмилу Леонидовну, педагога дополнительного образования государственного учреждения образования «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Молодечненского района»;

Коляду Оксану Викторовну, учителя химии государственного учреждения образования «Гимназия № 10 г. Молодечно»;

Макееву Зинаиду Николаевну, заведующего государственным учреждением образования «Яхимовщинский детский сад Молодечненского района»;

1.28. в номинации «Лучший работник здравоохранения»:

Деругу Екатерину Евгеньевну, врача общей практики (заведующего амбулаторией) Красненской амбулатории учреждения здравоохранения «Молодечненская центральная районная больница»;

Клакевич Елену Антоновну, главную медицинскую сестру административно-управленческого персонала Березинской участковой больницы учреждения здравоохранения «Молодечненская центральная районная больница»;

Павлович Людмилу Леонидовну, врача-педиатра участкового (заведующего отделением) педиатрического отделения № 1 детской поликлиники учреждения здравоохранения «Молодечненская центральная районная больница»;

Сенько Анну Владимировну, врача-невролога неврологического отделения (для пациентов с нарушением мозгового кровообращения (инсультом)) больницы № 1 учреждения здравоохранения «Молодечненская центральная районная больница»;

1.29. в номинации «Лучший работник культуры»:

Войтко Наталью Николаевну, мастера народных промыслов (ремесел) государственного учреждения культуры «Молодечненский районный центр ремесел»;

Голубович Светлану Анатольевну, заведующего Петровщинским сельским Домом культуры государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Молодечненского района»;

1.30. в номинации «Лучший работник физической культуры, спорта и туризма» – Пачковского Станислава Иосифовича, директора государственного учреждения «Физкультурно-спортивный клуб «Огонек»;

1.31. в номинации «Лучший социальный работник» –
Грищенко Ирину Владимировну, социального работника отделения социальной помощи на дому государственного учреждения «Молодечненский районный территориальный центр социального обслуживания населения»;

1.32. в номинации «Лучший представитель органов территориального общественного самоуправления» – Тихиня Анатолия Лукьяновича, старосту деревни Новоселки 1, деревни Позняки Олехновичского сельсовета.

  1. Отделам идеологической работы и по делам молодежи, организационно-кадровой работы, культуры Молодечненского районного исполнительного комитета, государственному учреждению «Дворец культуры г. Молодечно» обеспечить подготовку и проведение 7 марта 2024 г. торжественного мероприятия по подведению итогов социально-экономического развития Молодечненского района за 2023 год.
  2. Группе бухгалтерского отчета и отчетности Молодечненского районного исполнительного комитета произвести оплату расходов
    на проведение торжественного мероприятия по подведению итогов социально-экономического развития Молодечненского района за 2023 год за счет средств, выделенных на проведение мероприятий Молодечненскому районному исполнительному комитету.
  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить
    на заместителей председателя по курируемым направлениям.

Председатель П.В.Губко

Апошняя змена 24.12.2018