единый телефонный номер справочной службы «одно окно» – 142

Адрес: 222310, г. Молодечно, ул. Виленская, 6.

Телефон приемной +375 (17) 677-16-63
                                     molrik@molodechno.gov.by

Доска почета

Маладзечанскі раённы выканаўчы камітэт

РАШЭННЕ

 

Молодечненский районный исполнительный комитет

РЕШЕНИЕ

1 марта 2022 г. № 411                          

г. Маладзечна

 

г. Молодечно

О занесении на Доску почета Молодечненского района

На основании Инструкции о порядке выдвижения кандидатур для занесения на Доску почета Молодечненского района, утвержденной решением Молодечненского районного исполнительного комитета от 23 декабря 2019 г. № 1599, Молодечненский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Занести на Доску почета Молодечненского района по результатам работы за 2021 год:

1.1. в номинации «Лучшая административно-территориальная единица – Красненский сельсовет;

1.2. в номинации «Лучшая организация промышленности» – открытое акционерное общество «ЭНЭФ»;

1.3. в номинации «Лучшая организация, осуществляющая деятельность в строительстве» – открытое акционерное общество «Стройсервис-Молодечно»;

1.4. в номинации «Лучшая организация, осуществляющая транспортную деятельность» – локомотивное депо Молодечно унитарного предприятия «Минское отделение Белорусской железной дороги»;

1.5. в номинации «Лучшая организация торговли, сферы общественного питания, бытового обслуживания и услуг» – общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Стройпродукт»;

1.6. в номинации «Лучшая организация сельского хозяйства» – открытое акционерное общество «Полочаны»;

1.7. в номинации «Лучшая организация образования»:

государственное учреждение образования «Гимназия № 7
г. Молодечно»;

государственное учреждение образования «Молодечненский специальный детский сад № 2 для детей с тяжелыми нарушениями речи»;

1.8. в номинации «Лучшая организация здравоохранения» – родильный дом учреждения здравоохранения «Молодечненская центральная районная больница»;

1.9. в номинации «Лучшая организация физической культуры, спорта и туризма» – государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа № 3 г. Молодечно»;

1.10.в номинации «Лучшая организация культуры» – государственное учреждение образования «Лебедевская детская школа искусств»;

1.11. в номинации «Лучший руководитель организации промышленности» – Голоту Наталью Ивановну, директора открытого акционерного общества «ЭНЭФ»;

1.12. в номинации «Лучший руководитель организации сельского хозяйства» – Грамовича Дмитрия Николаевича, директора открытого акционерного общества «Городилово»;

1.13. в номинации «Лучший руководитель организации, осуществляющей транспортную деятельность» – Нарутя Андрея Анатольевича, начальника локомотивного депо Молодечно унитарного предприятия «Минское отделение Белорусской железной дороги»;

1.14. в номинации «Лучший руководитель организации социальной сферы» – Капуцкую Калину Викторовну, директора государственного учреждения образования «Средняя школа № 14 г. Молодечно»;

1.15. в номинации «Лучший руководитель организации торговли» –
Субботковского Сергея Антоновича, заведующего магазином «Спадчына» открытого акционерного общества «Белкнига»;

1.16. в номинации «Лучший работник промышленности»:

Борисевич Татьяну Сергеевну, монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов открытого акционерного общества «ЭНЭФ»;

Жоховца Евгения Ивановича, инженера-конструктора проектно-конструкторского отдела общества с ограниченной ответственностью «ТИССА»;

Захарова Алексея Павловича, фрезеровщика закрытого акционерного общества «Струм»;

Козловского Дмитрия Александровича, машиниста крана автомобильного транспортного цеха закрытого акционерного общества «Молодечномебель»;

Крачковского Александра Иосифовича, механика открытого акционерного общества «Радошковичский керамический завод»;

Лобана Дмитрия Николаевича, наладчика кузнечнопрессовых работ производственного республиканского унитарного предприятия «Молодечненский завод порошковой металлургии»;

Нестерович Ольгу Викторовну, начальника участка колбасных изделий колбасно-кулинарного цеха общества с ограниченной ответственностью «Велес-Мит»;

Невярович Екатерину Леонидовну, тестовода 4 разряда участка по производству хлебной и кондитерской продукции филиала «Молодечненский хлебозавод» открытого акционерного общества «Борисовхлебпром»;

Овчинникова Сергея Александровича, начальника цеха механической обработки щита совместного предприятия «Минский мебельный центр» общество с ограниченной ответственностью;

Рудик Ольгу Алексеевну, заместителя главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью «Амазон-Колорит»;

Самусенко Сергея Владимировича, сборщика изделий 5 разряда цеха отделки и сборки дочернего производственного унитарного предприятия «Деревообрабатывающий завод «Забудова»;

Шушко Сергея Александровича, транспортировщика производственного унитарного предприятия «ЭНВА» Общественного объединения «БелТИЗ»;

1.17. в номинации «Лучший работник строительной отрасли»:

Захаркевича Александра Ильича, каменщика 4 разряда открытого акционерного общества «ПМК-212» г. Молодечно;

Непокупного Дмитрия Валерьевича, облицовщика-плиточника 4 разряда открытого акционерного общества «Забудова-строй»;

Манюка Константина Константиновича, директора открытого акционерного общества «Спецстроймеханизация» г. Молодечно;

1.18. в номинации «Лучший работник торговли, общественного питания, сферы бытового обслуживания и услуг»:

Абрамович Людмилу Николаевну, директора частного унитарного предприятия по оказанию услуг «Студия красоты Орхидея»;

Амбражевич Антонину Ивановну, продавца 6 разряда отдела маркетинга и сбыта филиала «Молодечненский хлебозавод» открытого акционерного общества «Борисовхлебпром»;

Бондарь Татьяну Алексеевну, администратора кафе «Палац» частного производственного унитарного предприятия «Яна-Трейд»;

1.19. в номинации «Лучший работник транспорта»:

Ключника Дмитрия Вячеславовича, заместителя начальника Молодечненской дистанции сигнализации и связи унитарного предприятия «Минское отделение Белорусской железной дороги»;

Малайчука Виктора Васильевича, начальника станции железнодорожной Молодечно унитарного предприятия «Минское отделение Белорусской железной дороги»;

1.20. в номинации «Лучший работник топливно-энергетического комплекса»:

Божко Валентина Федоровича, старшего мастера службы эксплуатации систем газоснабжения филиала производственного управления «Молодечногаз» унитарного предприятия «МИНСКОБЛГАЗ»;

Малько Андрея Анатольевича, заместителя начальника Мини-ТЭЦ г. Молодечно филиала «Молодечненские электрические сети» республиканского унитарного предприятия «Минскэнерго»;

1.21. в номинации «Лучший инженер по охране труда» – Якунович Наталью Павловну, начальника бюро охраны труда и промышленной безопасности открытого акционерного общества «Электромодуль»;

1.22. в номинации «Лучший работник сельского хозяйства»:

Галузу Анну Иосифовну, оператора машинного доения филиала Агрофирма «Лебедево» республиканского унитарного предприятия «Минскэнерго»;

Гайковича Петра Иосифовича, тракториста-машиниста сельскохозяйственного унитарного предприятия «Хожовоагро-2009»;

Голодько Илью Владимировича, главного зоотехника открытого акционерного общества «Городилово»;

Головач Елену Васильевну, оператора машинного доения открытого акционерного общества «Городилово»;

Садовскую Анну Валентиновну, оператора по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных филиала Агрофирма «Лебедево» республиканского унитарного предприятия «Минскэнерго»;

Садовскую Зинаиду Владимировну, животновода молочно-товарной фермы «Тюрли» открытого акционерного общества «Полочаны»;

Стефановича Александра Ивановича, тракториста-машиниста открытого акционерного общества «Городилово»;

Тукайло Наталию Петровну, животновода филиала Агрофирмы «Лебедево» республиканского унитарного предприятия «Минскэнерго»;

1.23. в номинации «Лучший работник жилищно-коммунального хозяйства»:

Козела Петра Константиновича, слесаря аварийно-восстановительных работ 5 разряда комплексной бригады по обслуживанию и ремонту ливневых сетей Молодечненского городского производственного унитарного предприятия «Коммунальник»;

Сороко Александра Николаевича, электросварщика 4 разряда теплового хозяйства жилищно-коммунального участка «Березинское» районного жилищного ремонтно-эксплуатационного управления Молодечненского городского производственного унитарного предприятия «Коммунальник»;

Сымонович Светлану Константиновну, начальника планово-экономического бюро городского коммунального унитарного предприятия «Молодечноводоканал»;

1.24. в номинации «Лучший работник связи» –
Макаревич Анжелу Ивановну, начальника участка по обработке и обмену почты Молодечненского регионального узла связи Минского филиала республиканского унитарного предприятия «Белпочта»;

1.25. в номинации «Лучший работник общественно-политической деятельности» – Юкевича Юрия Ивановича, заместителя генерального директора по идеологической работе общества с ограниченной ответственностью «Велес-Мит»;

1.26. в номинации «Лучший работник образования»:

Ковалевич Ирину Анатольевну, заместителя директора по учебной работе, учителя английского языка государственного учреждения образования «Гимназия № 6 г. Молодечно»;

Коляду Оксану Викторовну, учителя химии государственного учреждения образования «Гимназия № 10 г. Молодечно»;

Мейсак Людмилу Адольфовну, заведующего государственным учреждением образования «Турец-Боярский детский сад Молодечненского района»;

1.27. в номинации «Лучший работник здравоохранения»:

Трубач Галину Васильевну, врача-эндоскописта эндоскопического кабинета больницы № 2 учреждения здравоохранения «Молодечненская центральная районная больница»;

Устинович Людмилу Николаевну, врача-педиатра участкового педиатрического отделения № 1 детской поликлиники учреждения здравоохранения «Молодечненская центральная районная больница»;

Шугало Оксану Теодозьевну, врача общей практики отделения общей врачебной практики № 3 поликлиники № 1 учреждения здравоохранения «Молодечненская центральная районная больница»;

Яблонскую Оксану Анатольевну, помощника врача по амбулаторно-поликлинической помощи отделения общей врачебной практики № 3 поликлиники № 1 учреждения здравоохранения «Молодечненская центральная районная больница»;

1.28. в номинации «Лучший работник культуры»:

Сальника Валерия Павловича, директора государственного учреждения образования «Чистинская детская школа искусств»;

Сонич Наталью Анатольевну, директора государственного учреждения «Детский центр культуры «Росток» г. Молодечно»;

1.29. в номинации «Лучший работник физической культуры, спорта и туризма» – Сычева Владислава Альбертовича, тренера-преподавателя по легкой атлетике государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа № 3 г. Молодечно»;

1.30. в номинации «Лучший социальный работник» –
Балундо Павлину Николаевну, социального работника отделения социальной помощи на дому государственного учреждения «Молодечненский районный территориальный центр социального обслуживания населения»;

1.31. в номинации «Лучший представитель органов территориального общественного самоуправления»:

Соусь Татьяну Евгеньевну, старосту д. Ракутевщина Красненского сельсовета;

Счастную Александру Владимировну, старосту д. Редьки Лебедевского сельсовета.

  1. Отделам идеологической работы, культуры и по делам молодежи, организационно-кадровой работы Молодечненского районного исполнительного комитета, государственному учреждению «Дворец культуры г. Молодечно» обеспечить подготовку и проведение 12 марта 2022 г. торжественного мероприятия по подведению итогов социально-экономического развития Молодечненского района за 2021 год.
  2. Оплату расходов на проведение торжественного мероприятия по подведению итогов социально-экономического развития Молодечненского района за 2021 год произвести за счет средств, выделенных на проведение мероприятий Молодечненскому районному исполнительному комитету.
  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя по курируемым направлениям.

Председатель                                                                   Ю.Н.Горлов

Управляющий делами                                                     Т.В.Лиходиевская

 

Молодечненский районный исполнительный комитет

 

 

Решение № 1599 от 23 декабря 2019 г.

 

О Доске почета Молодечненского района

На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 108-З «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь»Молодечненский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить Доску почета Молодечненского района.

2. Утвердить Инструкцию о порядке выдвижения кандидатур для занесения на Доску почета Молодечненского района (прилагается).

3. Признать утратившими силу:

решение Молодечненского районного исполнительного комитета от 21  декабря 2012 г. № 1019 «О Доске почета Молодечненского района»;

решение Молодечненского районного исполнительного комитета от 14 апреля 2014 г. № 336 «О внесении изменений и дополнений в решение Молодечненского районного исполнительного комитета от 21 декабря 2012 г. № 1019».

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Молодечненского районного исполнительного комитета по курируемым направлениям.

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

Председатель                                                                  Ю.Н.Горлов

 

Управляющий делами                                                    Т.В.Лиходиевская

 

УТВЕРЖДЕНО

Решение

Молодечненского районного исполнительного комитета

23.12.2019  № 1599

 

ИНСТРУКЦИЯ
о порядке выдвижения кандидатур для занесения на Доску почета Молодечненского района

 

1. Настоящая Инструкция определяет порядок и условия выдвижения кандидатур для занесения на Доску почета Молодечненского района (далее – Доска почета) из числа организаций всех форм собственности (далее – организации), членов трудовых коллективов – лучших по профессии, достигших высоких показателей по итогам за отчетный год.

2. Занесение на Доску почетапроводится ежегодно и является общественным признанием заслуг и достижений в социально-экономическом развитииМолодечненского района по номинациям и в количестве согласно приложению к настоящей Инструкции.

3. При выдвижении кандидатур для занесения на Доску почета основными критериями оценки их деятельности является достижение наилучших показателей по итогам работы за отчетный год:

3.1. среди организаций:

выполнение в отчетном году основных прогнозных показателей социально-экономического развития;

обеспечение высоких показателей трудовой и исполнительской дисциплины, норм охраны труда, в том числе отсутствие несчастных случаев на производстве, повлекших смерть работников;

3.2. среди членов трудового коллектива – лучших по профессии:

обеспечение высоких производственных показателей при условии повышения квалификации, применения прогрессивных форм и методов организации технологического процесса;

соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины;

высокие профессиональные и нравственные качества.

4. По результатам рассмотрения показателейпо итогам работы за отчетный год на каждую кандидатуру соответствующее структурное подразделение Молодечненского районного исполнительного комитета(далее – райисполком) ежегодно до 10 февраля года, следующего за отчетным, предоставляет в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома следующие документы:

4.1. для организаций:

ходатайство структурного подразделения райисполкома, о выдвижении кандидатуры, согласованное с заместителем председателя райисполкома по курируемому направлению;

информацию(сведения)об итогах производственно-хозяйственной деятельности и выполнения основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития, эффективность результатов деятельности;

4.2. для членов трудовых коллективов – лучших по профессии:

ходатайство организации о выдвижении кандидатуры;

справку-объективку;

характеристику, которая содержит описание достижений, имеющиеся результаты работы, а также обоснование выдвижения;

4.3. для административно-территориальных единиц:

ходатайство Молодечненского районного Совета депутатов о выдвижении кандидатуры;

информацию (сведения) об итогах деятельности и выполнении социально-экономических показателей административно-территориальной единицы.

5. Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома до 10 марта года, следующего за отчетным, вносит в установленном порядке на рассмотрение райисполкома проект соответствующего решения.

6. Кандидатуры, занесенные на Доску почета, награждаются грамотой (организации, административно-территориальные единицы), дипломом (члены трудовых коллективов – лучшие по профессии) и денежным вознаграждением в размерах:

60 базовых величин– административно-территориальная единица, организации промышленности, транспорта,строительства, торговли и общественного питания, сельского хозяйства, субъект малого и среднего предпринимательства;

50 базовых величин – организации социальной сферы;

8 базовых величин – председатель сельского (поселкового) Совета депутатов, представитель органов территориального общественного самоуправления, работник в сфере общественно-политической деятельности, руководители организаций, члены трудовых коллективов – лучшие по профессии.

7. Финансирование расходов на выплату денежных вознаграждений организациям и лицам, занесенным на Доску почета, изготовлениеграмот, дипломов и обновление Доски почета осуществляется райисполкомом за счет средств районного бюджета.

 

Приложение

к Инструкции о порядке

выдвижения кандидатур для занесения на Доску почета Молодечненского района

 

ПЕРЕЧЕНЬ

номинаций и количество мест на Доске почета Молодечненского района

№ п/п

Наименование номинации

Количество мест на Доске Почета Молодечненского района

1

Лучшая организация:

 

1.1

лучшая организация сельского хозяйства

1

1.2

лучшая организация промышленности

1

1.3

лучшая организация, осуществляющая деятельность в строительстве

1

1.4

лучшая организация, осуществляющая  транспортную деятельность

1

1.5

лучшая организация торговли, сферы общественного питания, бытового обслуживания и услуг

1

1.6

лучшая организация образования

2

1.7

лучшая организация культуры

1

1.8

лучшая организация здравоохранения

1

1.9

лучшая организацияфизической культуры,спорта и туризма

1

1.10

лучший субъект малого и среднего предпринимательства

1

2

Лучшая административно-территориальная единица

1

3

Члены трудовых коллективов – лучшие по профессии:

 

3.1

лучший руководитель организации (промышленности, сельского хозяйства, осуществляющих деятельность в строительстве, транспортную деятельность, социальной сферы, торговли, сферы общественного питания, бытового обслуживания и услуг)

6

3.2

лучший работник сельского хозяйства

9

3.3

лучший работник промышленности

12

3.4

лучший работник строительной отрасли

3

3.5

лучший работник транспорта

2

3.6

лучший работник топливно-энергетического комплекса

2

3.7

лучший работник связи

1

3.8

лучший работник жилищно-коммунального хозяйства

3

3.9

лучший работник торговли, общественного питания, сферы бытового обслуживания и услуг

3

3.10

лучший работник образования

3

3.11

лучший работник здравоохранения

4

3.12

лучший работник культуры

2

3.13

лучший работник физической культуры, спорта и туризма

1

3.14

лучший социальный работник

1

3.15

лучший инженер по охране труда

1

3.16

лучший работник общественно-политической деятельности (председатель профсоюзной организации, работник, организующий идеологическую работу)

1

3.17

лучший председатель сельского (поселкового) Совета депутатов

1

3.18

лучший представитель органов территориального общественного самоуправления

1

 

Примечание. При отсутствии достаточного количества кандидатур для занесения на Доску почета Молодечненского района по отдельным номинациям количество мест по другим номинациям может быть соответственно увеличено.

Последнее изменение 24.12.2018