222310, г. Молодечно, ул. Виленская, 6
Режим работы: 08:30-17:30

Доска почета

Маладзечанскі раённы выканаўчы камітэт

РАШЭННЕ

 

Молодечненский районный исполнительный комитет

РЕШЕНИЕ

23 февраля 2021 г. № 228                          

г. Маладзечна

 

г. Молодечно

О занесении на Доску почета Молодечненского района

На основании Инструкции о порядке выдвижения кандидатур для занесения на Доску почета Молодечненского района, утвержденной решением Молодечненского районного исполнительного комитета от 23 декабря 2019 г. № 1599, Молодечненский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Занести на Доску почета Молодечненского района по результатам работы за 2020 год:

1.1. в номинации «Лучшая административно-территориальная единица – Полочанский сельсовет;+

1.2. в номинации «Лучшая организация промышленности» – совместное общество с ограниченной ответственностью «МАЛИНОВЩИЗНЕНСКИЙ СПИРТОВОДОЧНЫЙ ЗАВОД -«АКВАДИВ»;

1.3. в номинации «Лучшая организация, осуществляющая деятельность в строительстве» – открытое акционерное общество «Забудова-строй»;

1.4. в номинации «Лучшая организация, осуществляющая транспортную деятельность» – Молодечненская дистанция сигнализации и связи унитарного предприятия «Минское отделение Белорусской железной дороги»;

1.5. в номинации «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства» – общество с дополнительной ответственностью «Юлайн» г. Молодечно;

1.6. в номинации «Лучшая организация сельского хозяйства» – открытое акционерное общество «Городилово»;

1.7. в номинации «Лучшая организация образования»:

государственное учреждение образования  «Гимназия № 10
г. Молодечно»;

государственное учреждение образования  «Средняя школа № 14
г. Молодечно»;

1.8. в номинации «Лучшая организация здравоохранения» –   больница № 2 учреждения здравоохранения «Молодечненская центральная районная больница»;

1.9. в номинации «Лучшая организация физической культуры, спорта и туризма» – государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 1 Молодечненского районного исполнительного комитета»;

1.10. в номинации «Лучшая организация культуры» – государственное учреждение культуры «Централизованная клубная система Молодечненского района»;

1.11. в номинации «Лучший председатель сельского (поселкового) Совета депутатов» – Иода Анастасию Игоревну, председателя Полочанского сельского Совета депутатов;

1.12. в номинации «Лучший руководитель организации промышленности» – Чернова Вячеслава Анатольевича, генерального директора совместного общества с ограниченной ответственностью «МАЛИНОВЩИЗНЕНСКИЙ СПИРТОВОДОЧНЫЙ ЗАВОД -«АКВАДИВ»;

1.13. в номинации «Лучший руководитель организации сельского хозяйства» – Грамовича Дмитрия Николаевича, директора открытого акционерного общества «Городилово»;

1.14. в номинации «Лучший руководитель организации, осуществляющей транспортную деятельность» – Бельского Александра Николаевича, начальника Молодечненской дистанции сигнализации и связи унитарного предприятия «Минское отделение Белорусской железной дороги»;

1.15. в номинации «Лучший руководитель организации социальной сферы» – Колядич Дарью Александровну, главного врача учреждения здравоохранения «Молодечненская центральная районная больница»;

1.16. в номинации «Лучший руководитель организации торговли» –
Шантор Елену Анатольевну, директора структурного подразделения   «ОРС станция Молодечно» открытого акционерного общества «ДОРОРС»;

1.17. в номинации «Лучший работник промышленности»:

Банника Валерия Петровича, сборщика изделий 5-го разряда цеха отделки и сборки  унитарного предприятия «Деревообрабатывающий завод «Забудова»;

Белько Юлию Анатольевну, заведующего складом № 2 закрытого акционерного общества «Дилис Косметик»;

Бусарова Ивана Михайловича, спекальщика 5-го разряда производства антифрикционных и фрикционных изделий производственного республиканского унитарного предприятия «Молодечненский завод порошковой металлургии»;

Гриц Диану Казимировну, машиниста тесторазделочных машин 3-го разряда филиала «Молодечненский хлебозавод» открытого акционерного общества «Борисовхлебпром»;

Веремея Алексея Игоревича, начальника производства открытого акционерного общества «ЭНЭФ»;

Войтеховича Александра Ефимовича, станочника деревообрабатывающих станков 3-го разряда общества с дополнительной ответственностью «Вист»;

Козич Анну Георгиевну, начальника службы сбыта и материально-хозяйственного обеспечения открытого акционерного общества «Швейная фирма «Юнона»;

Космача Ивана Ивановича, главного инженера общества с ограниченной ответственностью «ТИССА»;

Ласкевича Виктора Ивановича, инженера-механика службы главного механика открытого акционерного общества «Радошковичский керамический завод»;

Соколовскую Наталию Петровну, оператора расфасовочно-упаковочного аппарата 4-го разряда открытого акционерного общества «Молодечненский молочный комбинат»;

Чернявского Сергея Михайловича, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования совместного общества с ограниченной ответственностью «МАЛИНОВЩИЗНЕНСКИЙ СПИРТОВОДОЧНЫЙ ЗАВОД - «АКВАДИВ»;

Хованскую Ольгу Петровну, отделочника изделий из древесины совместного предприятия «Минский мебельный центр» общество с ограниченной ответственностью;

1.18. в номинации «Лучший работник строительной отрасли»:

Короля Геннадия Владимировича, плотника открытого акционерного общества «ПМК-212» г. Молодечно;

Остроушко Николая Васильевича, инженера по надзору за строительством государственного предприятия «УКС Молодечненского района»;

Шарай Полину Константиновну, начальника производственно-технического отдела строительного унитарного предприятия «ЧистьБау»;

1.19. в номинации «Лучший работник торговли, общественного питания, сферы бытового обслуживания и услуг»:

Шидловскую Ольгу Ивановну, заведующего магазином «Супермаркет для детей «Буслик» общества с ограниченной ответственностью «ДПМ»;

Чижевскую Татьяну Леонидовну, заместителя директора частного унитарного предприятия общественного питания «Яна-Трейд»;

Чернецкую Валентину Алексеевну, парикмахера 5-го разряда парикмахерской «Имидж» индивидуального предпринимателя   Чернецкого В.В.;

1.20. в номинации «Лучший работник транспорта»:

Власевича Андрея Валентиновича, приемщика вагонов рефрижераторного вагонного депо Молодечно унитарного предприятия «Минское отделение Белорусской железной дороги»;

Пудака Николая Леоновича, водителя автомобиля филиала «Автобусный парк № 4 открытого акционерного общества «Миноблавтотранс»;

1.21. в номинации «Лучший работник топливно-энергетического комплекса»:

Бобрика Игоря Геннадьевича, старшего мастера службы внутридомового газового обслуживания филиала производственного управления «Молодечногаз» унитарного предприятия «МИНСКОБЛГАЗ»;

Синяченко Олега Григорьевича, заместителя главного инженера по теплотехническим вопросам филиала «Молодечненские электрические сети» республиканского унитарного предприятия «Минскэнерго»;

1.22. в номинации «Лучший инженер по охране труда» – Шарабайко Виктора Ивановича,  ведущего инженера по охране труда городского коммунального унитарного предприятия «Молодечноводоканал»;

1.23. в номинации «Лучший работник сельского хозяйства»:

Голодько Илью Владимировича, главного зоотехника открытого акционерного общества «Городилово»;

Игнатова Игната Александровича, главного агронома открытого акционерного общества «Городилово»;

Подлужного Юрия Валерьевича, главного ветеринарного врача цеха животноводства открытого акционерного общества          «Молодечненский райагросервис»;

Снежко Руслана Николаевича, тракториста-машиниста открытого акционерного общества «Восход-Агро»;

Костюкевича Андрея Петровича, тракториста-машиниста филиала Агрофирмы «Лебедево» республиканского унитарного предприятия «Минскэнерго»;

Кригер Инну Викентьевну, оператора машинного доения открытого акционерного общества «Городилово»;

Петрову Анастасию Николаевну, оператора машинного доения открытого акционерного общества «Городилово»;

Тукайло Наталию Петровну, животновода филиала Агрофирмы «Лебедево» республиканского унитарного предприятия «Минскэнерго»;

Миткевич Розу Николаевну, животновода молочно-товарной фермы «Шипуличи» открытого акционерного общества «Городилово»;

1.24. в номинации «Лучший работник жилищно-коммунального хозяйства»:

Маркевича Сергея Казимировича, машиниста экскаватора автотранспортного участка ремонтно-механического цеха городского коммунального унитарного предприятия «Молодечноводоканал»;

Минакова Сергея Ивановича, тракториста 4-го разряда подразделения «Автотранспорт» жилищно-эксплуатационного отделения «Чисть» жилищно-коммунального участка «Чисть» районного жилищного ремонтно-эксплуатационного управления Молодечненского городского производственного унитарного предприятия «Коммунальник»;

Стаселович Тамару Михайловну, инженера 1-ой категории жилищного отдела Молодечненского городского производственного унитарного предприятия «Коммунальник»;

1.25. в номинации «Лучший работник связи» –
Божко Андрея Вячеславовича, электромеханика линейных сооружений связи и абонентских устройств линейно-технического участка № 2 Молодечненского линейно-технического цеха Молодечненского зонального узла электросвязи;

1.26. в номинации «Лучший работник общественно-политической деятельности» – Колесникову Наталью Леонидовну, председателя первичной профсоюзной организации Молодечненского городского производственного унитарного предприятия «Коммунальник» Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий;

1.27. в номинации «Лучший работник образования»:

Ганецкого Дмитрия Николаевича, учителя географии государственного учреждения образования  «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно»;

Гуринович Татьяну Иосифовну, заведующего государственного учреждения образования «Ясли-сад № 33 г. Молодечно»;

Малиновского Василия Владимировича, директора государственного учреждения образования «Молодечненская средняя школа № 1           имени Янки Купалы»;

1.28. в номинации «Лучший работник здравоохранения»:

Гисича Андрея Александровича, врача-анестезиолога-реаниматолога отделения анестезиологии и реанимации больницы № 1 учреждения здравоохранения «Молодечненская центральная районная больница»;

Годунову Оксану Викторовну, врача-педиатра участкового педиатрического отделения № 1 детской поликлиники учреждения здравоохранения «Молодечненская центральная районная больница»;

Ивашкевич Наталью Петровну, главную медицинскую сестру больницы № 1 учреждения здравоохранения «Молодечненская центральная районная больница»;

Кисель Жанну Георгиевну, врача общей практики (заведующего отделением) отделения общей врачебной практики поликлиники № 3 учреждения здравоохранения «Молодечненская центральная районная больница»;

1.29. в номинации «Лучший работник культуры»:

Божко Аллу Станиславовну, методиста 1-ой категории государственного учреждения культуры  «Молодечненский районный центр ремесел»;

Яцыновича Владимира Павловича, директора государственного учреждения образования  «Молодечненская детская  школа искусств»;

1.30. в номинации «Лучший работник физической культуры, спорта и туризма» – Козубовскую Татьяну Ивановну, заместителя директора государственного учреждения «Физкультурно-спортивный клуб «Огонек»;

1.31. в номинации «Лучший социальный работник» –
Баранову Наталью Павловну, социального работника отделения социальной помощи на дому государственного учреждения «Молодечненский районный территориальный центр социального обслуживания населения»;

1.32. в номинации «Лучший представитель органов территориального общественного самоуправления» – Игнатович Наталью Петровну, старосту агрогородка Видевщина Красненского сельсовета.

  1. Отделам идеологической работы, культуры и по делам молодежи, организационно-кадровой работы Молодечненского районного исполнительного комитета, государственному учреждению «Дворец культуры г. Молодечно» обеспечить подготовку и проведение                  26 февраля 2021 г. торжественного мероприятия по подведению итогов социально-экономического развития Молодечненского района за          2020 год.
  2. Оплату расходов на проведение торжественного мероприятия по подведению    итогов          социально-экономического                 развития

Молодечненского района за 2020 год произвести за счет средств, выделенных на проведение мероприятий Молодечненскому районному исполнительному комитету.

  1. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя по курируемым направлениям.

Председатель                                                                   Ю.Н.Горлов

Управляющий делами                                                     Т.В.Лиходиевская

 

Молодечненский районный исполнительный комитет

 

 

Решение № 1599 от 23 декабря 2019 г.

 

О Доске почета Молодечненского района

На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 108-З «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь»Молодечненский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить Доску почета Молодечненского района.

2. Утвердить Инструкцию о порядке выдвижения кандидатур для занесения на Доску почета Молодечненского района (прилагается).

3. Признать утратившими силу:

решение Молодечненского районного исполнительного комитета от 21  декабря 2012 г. № 1019 «О Доске почета Молодечненского района»;

решение Молодечненского районного исполнительного комитета от 14 апреля 2014 г. № 336 «О внесении изменений и дополнений в решение Молодечненского районного исполнительного комитета от 21 декабря 2012 г. № 1019».

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Молодечненского районного исполнительного комитета по курируемым направлениям.

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

Председатель                                                                  Ю.Н.Горлов

 

Управляющий делами                                                    Т.В.Лиходиевская

 

УТВЕРЖДЕНО

Решение

Молодечненского районного исполнительного комитета

23.12.2019  № 1599

 

ИНСТРУКЦИЯ
о порядке выдвижения кандидатур для занесения на Доску почета Молодечненского района

 

1. Настоящая Инструкция определяет порядок и условия выдвижения кандидатур для занесения на Доску почета Молодечненского района (далее – Доска почета) из числа организаций всех форм собственности (далее – организации), членов трудовых коллективов – лучших по профессии, достигших высоких показателей по итогам за отчетный год.

2. Занесение на Доску почетапроводится ежегодно и является общественным признанием заслуг и достижений в социально-экономическом развитииМолодечненского района по номинациям и в количестве согласно приложению к настоящей Инструкции.

3. При выдвижении кандидатур для занесения на Доску почета основными критериями оценки их деятельности является достижение наилучших показателей по итогам работы за отчетный год:

3.1. среди организаций:

выполнение в отчетном году основных прогнозных показателей социально-экономического развития;

обеспечение высоких показателей трудовой и исполнительской дисциплины, норм охраны труда, в том числе отсутствие несчастных случаев на производстве, повлекших смерть работников;

3.2. среди членов трудового коллектива – лучших по профессии:

обеспечение высоких производственных показателей при условии повышения квалификации, применения прогрессивных форм и методов организации технологического процесса;

соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины;

высокие профессиональные и нравственные качества.

4. По результатам рассмотрения показателейпо итогам работы за отчетный год на каждую кандидатуру соответствующее структурное подразделение Молодечненского районного исполнительного комитета(далее – райисполком) ежегодно до 10 февраля года, следующего за отчетным, предоставляет в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома следующие документы:

4.1. для организаций:

ходатайство структурного подразделения райисполкома, о выдвижении кандидатуры, согласованное с заместителем председателя райисполкома по курируемому направлению;

информацию(сведения)об итогах производственно-хозяйственной деятельности и выполнения основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития, эффективность результатов деятельности;

4.2. для членов трудовых коллективов – лучших по профессии:

ходатайство организации о выдвижении кандидатуры;

справку-объективку;

характеристику, которая содержит описание достижений, имеющиеся результаты работы, а также обоснование выдвижения;

4.3. для административно-территориальных единиц:

ходатайство Молодечненского районного Совета депутатов о выдвижении кандидатуры;

информацию (сведения) об итогах деятельности и выполнении социально-экономических показателей административно-территориальной единицы.

5. Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома до 10 марта года, следующего за отчетным, вносит в установленном порядке на рассмотрение райисполкома проект соответствующего решения.

6. Кандидатуры, занесенные на Доску почета, награждаются грамотой (организации, административно-территориальные единицы), дипломом (члены трудовых коллективов – лучшие по профессии) и денежным вознаграждением в размерах:

60 базовых величин– административно-территориальная единица, организации промышленности, транспорта,строительства, торговли и общественного питания, сельского хозяйства, субъект малого и среднего предпринимательства;

50 базовых величин – организации социальной сферы;

8 базовых величин – председатель сельского (поселкового) Совета депутатов, представитель органов территориального общественного самоуправления, работник в сфере общественно-политической деятельности, руководители организаций, члены трудовых коллективов – лучшие по профессии.

7. Финансирование расходов на выплату денежных вознаграждений организациям и лицам, занесенным на Доску почета, изготовлениеграмот, дипломов и обновление Доски почета осуществляется райисполкомом за счет средств районного бюджета.

 

Приложение

к Инструкции о порядке

выдвижения кандидатур для занесения на Доску почета Молодечненского района

 

ПЕРЕЧЕНЬ

номинаций и количество мест на Доске почета Молодечненского района

№ п/п

Наименование номинации

Количество мест на Доске Почета Молодечненского района

1

Лучшая организация:

 

1.1

лучшая организация сельского хозяйства

1

1.2

лучшая организация промышленности

1

1.3

лучшая организация, осуществляющая деятельность в строительстве

1

1.4

лучшая организация, осуществляющая  транспортную деятельность

1

1.5

лучшая организация торговли, сферы общественного питания, бытового обслуживания и услуг

1

1.6

лучшая организация образования

2

1.7

лучшая организация культуры

1

1.8

лучшая организация здравоохранения

1

1.9

лучшая организацияфизической культуры,спорта и туризма

1

1.10

лучший субъект малого и среднего предпринимательства

1

2

Лучшая административно-территориальная единица

1

3

Члены трудовых коллективов – лучшие по профессии:

 

3.1

лучший руководитель организации (промышленности, сельского хозяйства, осуществляющих деятельность в строительстве, транспортную деятельность, социальной сферы, торговли, сферы общественного питания, бытового обслуживания и услуг)

6

3.2

лучший работник сельского хозяйства

9

3.3

лучший работник промышленности

12

3.4

лучший работник строительной отрасли

3

3.5

лучший работник транспорта

2

3.6

лучший работник топливно-энергетического комплекса

2

3.7

лучший работник связи

1

3.8

лучший работник жилищно-коммунального хозяйства

3

3.9

лучший работник торговли, общественного питания, сферы бытового обслуживания и услуг

3

3.10

лучший работник образования

3

3.11

лучший работник здравоохранения

4

3.12

лучший работник культуры

2

3.13

лучший работник физической культуры, спорта и туризма

1

3.14

лучший социальный работник

1

3.15

лучший инженер по охране труда

1

3.16

лучший работник общественно-политической деятельности (председатель профсоюзной организации, работник, организующий идеологическую работу)

1

3.17

лучший председатель сельского (поселкового) Совета депутатов

1

3.18

лучший представитель органов территориального общественного самоуправления

1

 

Примечание. При отсутствии достаточного количества кандидатур для занесения на Доску почета Молодечненского района по отдельным номинациям количество мест по другим номинациям может быть соответственно увеличено.

Последнее изменение 24.12.2018